Украинские военные продолжают косить русню, но впереди тяжелые бои

Пошел второй месяц войны с россией, и украинские защитники с каждым днем уничтожают все больше противника, выбивая его с населенных пунктов нашей страны. Советник главы ОП Алексей Арестович в ходе брифинга рассказал о ситуации по вторжению русни.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что Вооруженные Силы Украины успешно выбивают рашистов в сторону государственной границы – освобождены более 30 населенных пунктов. Арестович подчеркнул, что есть и героические эпизоды, в частности, п. Дмитровка, где 2 украинских танка выехали на 10 вражеских танков и полностью их уничтожили вкупе с прочей техникой русни.

Кроме того, россия вводит дополнительные силы на территорию нашей страны, однако, как пояснил Арестович, это делается во избежание тотального разгрома рашистов. По одной из таких колонн ночью был нанесен мощный удар, в результате чего случилась очередная "Чернобаевка", где, к слову, оккупанты потерпели поражение 13-й и 14-й раз.

Самая напряженная ситуация остается на востоке Украины, где рашисты пытаются окружить силы ВСУ. Противник пытался организовать наступление, однако украинские защитники его отбили, и рашисты были вынуждены отступить с большими потерями. Арестович призвал не питать иллюзий и предупредил о предстоящих боях за Мариуполь и другие восточные и южные территории, но в то же время отметил, что после их успешной обороны сил у россии для наступления не останется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что в результате мощных контратак ВСУ освобождены десятки населенных пунктов Украины.