Синоптики назвали дату потепления в Украине

В последние дни погода сильно испортилась - вместе с похолоданием в ряде регионов прошел снег, ночью вновь "минус". Но такая погода не продержится долго, на сайте Украинского гидрометцентра появилась информация, когда же наступит весна.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине, где это возможно в нынешней ситуации началась посевная. А простые граждане уже начали заниматься уборкой огородов.

Работа на земле помогает забыть хоть на время о том, что в стране война. Но в последние дни погода испортилась, начались дожди с мокрым снегом и пришло похолодание.

Как видно по прогнозу сотрудников Украинского гидрометцентра, похолодание будет недолгим и уже через несколько дней стоит ждать потепления.

Однако, предстоящая новая неделя будет богата на осадки, поэтому дожди могут подпортить немного планы работы на огороде.

Так, в понедельник, 4 апреля синоптики обещают сухой и солнечный день по всей стране, но температура будет довольно низкой.

На западной Украине ожидается +4...+7, в северной части страны - от +4 до +8, в центральных областях от +5 до +8, в южной части Украины от +7 до +10, а в восточных регионах страны - от +5 до +8.

Погода 4 апреля в Украине. Фото: meteo.gov.ua

Во вторник, 5 апреля дожди пройдут в западных и северных областях. Воздух начнет прогреваться сильнее - температура по стране будет от +6 до +12.

Погода 5 апреля в Украине. Фото: meteo.gov.ua

В среду, 6 апреля небольшие дожди будут только в северных областях Украины. В западных регионах значительно потеплеет - от +10 до +15.

Погода 6 апреля в Украине. Фото: meteo.gov.ua

В четверг, 7 апреля на большой церковный праздник Благовещенье дожди прогнозируют только жителям западной области.

Наконец, теплая погода накроет всю страну и будет от +14 до +18.

Погода 7 апреля в Украине. Фото: meteo.gov.ua

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что нельзя делать на Благовещенье-2022.

Также мы писали, что составлен календарь дат Родительских суббот.

Напоминаем, что в апреле украинцы будут отмечать большой православный праздник - Пасху, названа дата.