Страны ЕС готовят новые санкции против россии и беларуси

После того как рф начала полномасштабную войну против Украины, в ЕС было введено ряд санкций в отношении чиновников. С каждым новым актом насилия в Украине европейские партнеры усиливают их с целью повлиять на рф и заставить ее прекратить войну. Беларусь в этой истории выступает соучастником рф, ведь с территории этой республики обстреливают наши города. Ряд европейских стран готовят новые ограничительные меры для рф и беларуси, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

владимир путин и александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин и александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации, в ближайшие 48-72 часа ряд европейских стран - Польша, Латвия, Литва и Эстония запустят полный процесс изоляции от россии.

Заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем сообщил, что ведомство официально подало в эти страны просьбу остановить любое автомобильное сообщение из рф и беларуси. Указывается, что в ответ они мгновенно отреагировали.

Предполагается, что эти страны закроют границы с россией и беларусью, а это значит, что все транспортные перевозки станут невозможными.

Также известно, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал ряд важных предложений. Во-первых, он предлагает внести всех депутатов рф, входящих в партию "Единая россия" в санкционный список, а это 2 млн человек.

Второе предложение касается запрета получать всем россиянам шенгенскую визу, исключение могут составить только гуманитарные.

Также Моравецкий заявил, что Германия является главным препятствием во введении более жёстких санкций в отношении рф.

Еще одно важное заявление сделал президент Польши Анджей Дуда. Он призвал предоставить Украине оружие.

Также по мнению Дуды, преступников нужно называть преступниками, а также притягивать их к ответственности и наказывать.

Он добавил, что фото невинно убиенных людей в Буче солдатами рф доказывают, что искать компромисс любой ценой нельзя со страной-агрессором.

Дуда написал в Twitter, что Украине необходимо оружие, оружие и еще раз оружие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович описал ситуацию на фронте.

Также мы писали, что Украина взяла под контроль границу с беларусью.

Напоминаем, что Казахстан встал на сторону Украины.