Казахстан поддерживает территориальную целостность Украины

Многие страны поддерживают Украину и осуждают агрессию со стороны россии. В этот же раз такое же заявление сделали представители власти Казахстана, а именно – первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов.

Митинг в поддержку Украины. Фото: YouTube, скрин
Митинг в поддержку Украины. Фото: YouTube, скрин

Так, в одном из своих интервью он подчеркнул, что Казахстан не будет инструментом для обхода санкций санкций против россии со стороны США и Европейского союза. Тимур Сулейменов отметил, что Казахстан входит в экономический союз с россией и Беларусью, однако при этом все же является частью международного общества.

При этом первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана подчеркнул, что страна продолжит торговать с россией. По словам Сулейменова, иначе экономика его страны не может. Однако он подчеркнул, что будет контролироваться ситуация с санкционными товарами.

Также Сулейменов прокомментировал тот факт, что в россии говорят о "спецоперации в Украине". По словам первого заместителя руководителя администрации президента Казахстана, если в рф запретили использовать слово война, то в Казахстане говорят именно так.

Кроме того, Тимур Сулейменов заявил, что Казахстан не поддерживает оккупацию Донбасса и Крыма, а также поддерживает территориальную целостность Украины. Одна из причин в том, что оккупацию также не признает и Организация Объединенных Наций.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как местные жители освобожденного поселка радовались украинским военным, это стоит увидеть.

Также сообщалось, что в Украине после завершения войны планируют строить дома с бомбоубежищами.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, сколько российской армии придется восстанавливаться после войны с Украиной.