Словакия показала, как передавала Украине военную технику

Хотя у россии есть преимущество в количестве военной техники, Украина уже 45-ый день подряд защищает свою территорию. Кроме того, немало стран Европы помогают нашей стране вооружением. Минобороны Словакии показало, как происходила передача ЗРК С-300 Украине. Видео опубликовано в Telegram-канале Правда Геращенко.

Военная техника. Фото: скриншот Telegram-видео
Военная техника. Фото: скриншот Telegram-видео

У Украины остается серьезная проблема - как защитить от ракетных ударов и вражеских воздушных суден небо, ведь НАТО и США не решились закрыть небо над нашей страной из-за угроз рф.

А благодаря помощи Словакии, теперь защита неба будет гораздо эффективнее.

Известно, что зенитно-ракетный комплекс С-300 был изготовлен в СССР. Она хоть и не самая современная, но Украина у стран-союзников просила именно такое вооружение.

Все дело в том, что наши военные знают, как обращаться с военной техникой советского производства, а на более современных им бы нужно было учиться. На это времени у Украины в связи с действиями рф на территории нашей страны нет.

Глава правительства Словакии Эдуард Гегер комментируя передачу военной техники Украине отметил, то как народ и военные защищают свое государство, а также всю Европу.

Поэтому, он призвал и другие страны не стоять в стороне, закрывая глаза на гибель мирных жителей от рук российских оккупантов.

Этот ролик выложило Министерство обороны Словакии, на нем показывается, как страна отправляет военную технику в Украине.

Учитывая, что правительство нашей страны старается меньше в прессе говорить о том, кто, когда и какое вооружение готов передать в Украину, официальный ролик со Словакии означает, что, возможно, ЗРК уже прибыли в нашу страну.

Стоит отметить, что в марте глава мид рф Сергей Лавров как только появилась информация о передаче С-300 Украине, заявил, что Москва "не позволит" передавать их, так как считает это незаконным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что потери оккупантов продолжают увеличиваться.

Также мы писали, что путин начал сажать российских генералов за провал "спецоперации" в Украине.

Напоминаем, что Чехия передала Украине мощную военную технику.