Чехия направила в Украину мощную военную помощь

Международные партнеры активно помогают Украине разными способами. В этот раз стало известно, что Чехия направила нашим защитникам военную технику. Об этом сообщили журналисты Reuters, ссылаясь на свои источники в Министерстве обороны Чехии.

Учения ВСУ. Фото: YouTube, скрин
Учения ВСУ. Фото: YouTube, скрин

Так, известно, что Чехия направила в Украину военную помощь на сумму в размере миллионов долларов. Точной суммы журналисты не называют. Подчеркивается, что точное количество техники тоже не уточняется по понятным причинам. Однако уже известно, что это танки Т-72, а также боевые машины БМП-1.

Кроме того, источник американских СМИ отметил, что это не первые поставки. Отмечается, что последние недели Чехия поставляет украинским защитникам свою тяжелую наземную технику. То есть, речь идет о танках, реактивных системах залпового огня, а также о специальной технике для пехоты.

Также известно, что украинским защитникам доставят и новые зенитные установки. Журналисты сообщают о ПЗРК "Стрела-10". Так что российским оккупантам не поздоровится!

Важно подчеркнуть, что в своих обращениях президент Украины Владимир Зеленский всегда благодарит те страны, которые оказывают нам помощь и военную, и санкциями против россии. Однако, считает гарант, нужно усилить еще больше давление на агрессора.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что "рот путина" песков признал большие потери российских войск в Украине, подробности.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович ответил на вопрос, который волновал многих украинцев.