ВСУ успешно громят оккупантов при помощи "Стугны-П"

Не секрет, что за время войны в Украине наши военные не только ликвидировали более 19 тысяч российских оккупантов, но и разгромили немало техники агрессора. Так, в этот раз эксперты поделились приятной новостью о нашем отечественном оружии.

Стугна-П. Фото: YouTube, скрин
Стугна-П. Фото: YouTube, скрин

Как сообщают специалисты, только за неделю военные при помощи "Стугны-П" уничтожили уже два российских Ка-52 (разведывательно-ударный вертолет). Примечательно, что одна такая "птичка" стоит около 10 миллионов долларов (сейчас цена уже могла стать еще выше). В результате у оккупантов минус два вертолета, которые могли атаковать мирные города нашей страны.

Эксперты также подчеркнули, что вертолет Ка-52 был очень сильно распиарен в россии. В результате такие "птички" падают на землю даже от одного удара. С защитой, видимо, россияне промахнулись.

Примечательно, что "Стугна-П" – это противотанковый ракетный комплекс, который разработали специалисты Государственного Киевского конструкторского бюро "Луч". Так оккупанты уже почувствовали силу украинского оружия.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел Украины показали, где жили российские оккупанты в Чернобыле, это стоит увидеть.

Также сообщалось, что российские матери начали обращаться в военкоматы, чтобы забрать сыновей из Украины, появился перехват разговора оккупанта.

Кроме того, в сети показали карту с адресами россиян, которые издевались над украинцами в Буче.