Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 45 день войны

Президент Украины традиционно обратился к народу. Видео появилось на официальном канале Офиса президента. В своей речи гарант рассказал и о визите премьер-министра Великобритании в Киев.

Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін
Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін

Начал своей обращение Зеленский со слов благодарности Великобритании и Борису Джонсону лично. Это страна, которая помогает Украины с самого первого дня полномасштабного российского вторжения. Президент Украины и премьер-министр Великобритании уже обсудили новые санкции для увеличения давления на россию.

Примечательно, что Великобритания также согласна помочь с ремонтом Киева и Киевской области после нашей победы.

"Задача нашей антивоенной коалиции вполне понятна – скорее завершить эту войну, начатую россией. Освободить нашу землю от захватчиков. И гарантировать безопасность Украины, а значит, безопасность демократии и свободы народов на востоке Европы", – подчеркнул Зеленский, добавив, что россию интересует весь европейский проект и россия не останавливалась бы на Украине.

Европейская комиссия и Канада провели акцию Stand Up For Ukraine. В результате было собрано примерно 10 миллиардов долларов на помощь нашим беженцам.

Сейчас, отметил президент Украины, важно, чтобы все страны отказались от российской нефти. Пока что россия еще может позволить себе жить в иллюзиях и стягивать войска. Это говорит о том, что санкций нужно еще больше, убежден Зеленский.

Также Зеленский поделился хорошей новостью. Оказалось, что уже скоро в Украину вернется икона святого Николая (Мокрого). Это первая чудотворная икона Руси, которая во время Второй мировой войны была вывезена из нашей страны.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в европейских странах начали не пропускать автомобили из Беларуси, появились подробности.

Также сообщалось, что в Британии заговорили об идеи международного ареста путина, появились подробности.

Кроме того, представители Министерства внутренних дел Украины показали, как жили российские оккупанты в Чернобыльской зоне.