Украинские военные продолжают уничтожать военную технику оккупантов

Несмотря на то, что полномасштабная война, которую развязала рф длится уже больше месяца, наши украинские военные методично уничтожают вражескую технику. В Генштабе ВСУ в Facebook поделились успехами украинских защитников за минувшие сутки.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, за понедельник, 11 апреля в Донецкой и Луганской областях по данным Генштаба было отбито шесть атак противника, а также уничтожено четыре танка, пять единиц бронированной техники, 26 единиц автомобильной техники, 8 артиллерийских систем противника.

За это же время группировкой Воздушных Сил ВСУ з было поражено семь воздушных целей оккупантов - сбыт один самолет, два вертолета, а также четыре беспилотника.

Сводка Генштаба ВСУ. Фото: скриншот Facebook

По информации, оперативно-тактической группировки "Восток", за 11 апреля рф потеряла личного состава 92 солдат, 1 танк, 3 БМП, 3 артиллерийских систем, 24 единицы автомобильной техники, 1 геликоптер, 3 беспилотника.

Также известно, что в Днепропетровской области бы сбит вражеский самолет, который летел со стороны Донбасса.

Больше деталей глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук не сообщил, но в пабликах также есть сообщение о том, что нашим защитникам удалось сбить вражеский Ми-24, что подтверждают снимки с места происшествия.

Указывается, что так отлично сработали ПВО 68-ой отдельной егерской бригады.

Еще одну победу показали на видео воины из 95 ОДШБр. Они уничтожили вражескую военную технику где-то среди поля.

Указывается, что один из уничтоженных танков был командирским.

Также показано в ролике, как в районе Новоайдара Луганской области наши бойцы "поджарили" не только технику и боеприпасы оккупанта, но и сократили личный состав рф.

Разбитая военная техника. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что немецкая компания готова поставить Украине крупную партию танков.

Также мы писали, что появились данные для сравнения, сколько рф отправила техники и солдат в Украину и сколько всего у нее вооружения.

Напоминаем, что Арестович назвал наихудший сценария развития войны.