Алексей Арестович прокомментировал свой недавний прогноз

Не так давно в СМИ стали говорить о прогнозе Арестовича о постоянных войнах с россией. Мол, эти столкновения могут происходить практически каждые 5-7 лет. В этот раз эксперт прокомментировал свой прогноз.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Так, Арестович отметил, что его фразу просто вырвали из контекста. По словам эксперта, это просто один из самых худших сценариев. По мнению специалиста, если ты готов к плохому, то ты готов ко всему.

Эксперт также рассказал, что делать Украине, чтобы худший сценарий с постоянными войнами с россией не осуществился. Для начала, считает Арестович, необходимо в этой войне нанести агрессору максимально возможные потери. В таком случае нападать у россии в ближайшие лет десять минимум просто не будет силы.

"А также сформировать новый, предложенный Президентом Украины проект альтернативного НАТО "U24", – отметил Арестович.

Стоит отметить, что речь идет об идее заключить договор со странами, которые согласятся выступить гарантами безопасности. Если такой договор будет, то эти гаранты должны будут предоставить помощь в течение трех суток. По мнению многих экспертов, такой договор может стать по надежности не хуже, чем вступление в НАТО.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали яркие кадры, как полк Азов в Мариуполе громит врага.

Также сообщалось, что российские военные боятся идти в наступление, новый перехваченный звонок оккупанта.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте, а в особенности в Мариуполе.