В Харьковской области украинские защитники взяли новые трофеи

Сейчас украинские военнослужащие продолжают защищать страну и наносить огромные потери врагу. Кроме того, наши защитники активно захватывают "трофейную" техники врага. В этот раз журналист Юрий Бутусов показал, что захватили военные в Харьковской области.

Вражеский танк. Фото: YouTube, скрин
Вражеский танк. Фото: YouTube, скрин

Известно, что случилось это недалеко от Изюма. Там наши защитники успешно разбили колону российской техники: те рашисты, которые остались в живых, просто сбежали, оставив свою технику. В результате наши ВСУ забрали себе сразу два танка.

Примечательно, что один из них – это Т-80. По словам журналиста, танк в идеальном состоянии и с изображением звезды. Судя по всему, предположил Бутусов, это один из тех танков, которые участвовали в парадах на 9 мая, которые уж очень любят проводить на россии.

"Приятно, когда путин поставляет Вооруженным силам Украины качественную боевую технику, которая будет бить российских оккупантов", – иронично отметил журналист Юрий Бутусов.

Стоит отметить, что те российские солдаты, которые хотят выжить и в будущем вернуться домой, могут просто сдаться в плен. Украина – не агрессор и выполняет Женевскую конвенцию. Так что лучше для оккупантов сложить оружие и сдаться ВСУ: получат звонок родным, еду и безопасность.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что СБУ арестовали пророссийского политика и кума путина Медведчука, появились первые фото.

Также сообщалось, что к границам Финляндии заметили движение колоны российской военной техники, что происходит.

Кроме того, в ПриватБанке рассказали, что делать украинцам, которые все еще не получили финансовую помощь по программе "єПідтримка".