Стала известна причина, по которой граждане не получают финансовую помощь

Украинцам, которые пострадали от бесчинств рашистов, выплачивают помощь в размере 6 500 гривен. Программой "єПідтримка" могут воспользоваться ФОПы всех групп, а также наемные работники, за которых вносится ЕСВ, за исключением сотрудников фондов госстрахования и госслужбы, бюджетных учреждений. Что делать гражданам, которые не получили средства на свои карты, рассказал ПриватБанк.

Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео
Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что распорядителем государственных средств является Минэкономики, и оно отвечает за перевод денег на пользовательские счета. В свою очередь, ПриватБанк – получатель средств от министерства, и перечисляет средства на карты граждан сразу после поступления на банковские счета.

Другими словами, денежные средства на свои карты украинцы получат от банка тогда, когда их перечислит Министерство экономики.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кому и на сколько должны повысить выплаты в апреле.

Также мы писали, что в "ПриватБанке" объяснили, как получить социальную помощь за март и кто ее может оформить.

Напоминаем, что Шмыгаль заявил, что выплаты помощи в размере 6500 грн будут выплачивать в другом формате.