В рф признали гибель 500 морских пехотинцев в Украине

По подсчетам Генштаба ВСУ в Украине уже погибло примерно больше 20 тысяч российских солдат. Еще нужно учитывать, что часть получила ранения. То, что рф понесла большие потери личного состава подтвердил пресс-секретарь президента рф дмитрий песков. По информации украинского журналиста Романа Цимбалюка, в рф признали погибшими или пропавшими без вести свыше 500 морских пехотинцев. Об этом журналист написал на своем Telegram-канале SuperRoma.

Груз 200. Фото: скриншот YouTube-видео
Груз 200. Фото: скриншот YouTube-видео

Журналист поделился информацией, что недавно жен и родных военнослужащих рф из в/ч 30926 Владивостока 155 отдельной бригады морской пехоты пригласили на собрание.

Пообщаться с родственниками прибыл заместитель командира по военно-политической работе подполковник Ахмедов С.

Собрание длилось 4 часа и проходило в клубе воинской части. Там родные и узнали, что свыше в данной бригаде считаются 500 погибшими и без вести пропавшими.

Надежд на то, что кто-то из них остался в живых, нет. Кроме того, 80% тел погибших из зоны боевых действий в Украине не удалось забрать.

Таким образом, россиянам потихоньку начинают рассказывать правду о масштабах провала так называемой "спецоперации", на которую путин отправляет солдат рф в Украину.

Стоит отметить, что руководство рф долго игнорировало в начале информацию о количестве своих погибших солдат и когда Украина уже договорилась с "Укрзализныцей" о том, чтобы в специальных вагонах перевезти "груз 200" в рф, страна-агрессор отказалась.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский назвал новое количество погибших украинских солдат на 51-й день войны.

Также мы писали, что Арестович не исключил, что рф может пойти по сценарию войны в Грузии и вмешать НАТО.

Напоминаем, что украинские морпехи показали, как наказали оккупантов и отобрали у них технику.