СБУ перехватила разговор оккупантов

Уже больше месяца длится полномасштабная война, которую развязала рф на территории Украины. СБУ удалось перехватить разговор оккупантов, из которого следует, что солдатам продлили контракт тайком, чтобы отправить на войну в Украину. В Telegram-канале СБУ появилась аудиозапись разговора.

Военная техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Из разговора следует, что прямо перед началом полномасштабного военного вторжения в Украину командиры продлили контрактникам срок служба, а когда те стали отказываться от того, чтобы их отправили воевать, услышали угрозы.

В частности, командир заявил одному из солдат рф, что они домой вернутся либо грузом 200, 300, а если выживут, то им светит от 7 до 12 лет тюрьмы.

При этом, один из участников разговора поделился планом, что как только он попадет в Беларусь, то сразу же купит билет на поезд и уедет, самовольно покинув службу.

Примечательно, что ее в 20-ых числах февраля военный написал рапорт об увольнении, но его контракт тайком продлили и отправили воевать в Украину под видом "учений".

Обещали завершить их до 20-ого марта, а уже почти апрель. В разговоре военный рф жене сказал, чтобы та звонила в московскую комендатуру и выяснила, что контракт продлевается в случае войны, а если рф нападение формулирует как "спецоперацию", значит продление его контракта незаконно.

В СБУ же этому военному и другим напомнили, что можно сдаться в плен и сохранить себе жизнь, а не искать другие пути, как выбраться из войны живым.

Сколько российских офицеров добровольно сдались в плен или были взяты при задержании, точно неизвестно. По последним данным, это больше 500 человек, а сейчас может быть намного больше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как жители оккупированного села в Киевской области со слезами на глазах встречают украинских военных, выгнавших оккупантов.

Также мы писали, что потери оккупантов с каждым днем увеличиваются, свежие цифры.

Напоминаем, что террорист Гиркин-Стрелков заявил, что российские солдаты массово увольняются, чтобы не служить в армии.