Советник главы ОП Михаил Подоляк высказался о том, что ждет путина и россию

Все прекрасно помнят, как россияне собирались захватить нашу страну за два дня. Вот только идет уже 52 день войны, а украинские военные громят оккупантов. Кроме того, в оккупированных регионах жители сопротивляются оккупантам. На фоне этого многие эксперты уже говорят, что путин проигрывает. Высказался на эту тему и советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети.

Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин
Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что не так давно канцлер Австрии Карл Нехаммер после встречи с путиным отметил, что российский диктатор словно живет "в своем мирке". По словам австрийского канцлера, путин действительно верит, что он сможет победить в войне.

Михаил Подоляк, комментируя это, отметил, что такие иллюзии всегда приводят только к большим трагедиям. Советник главы Офиса президента подчеркнул, что россия на самом деле уже проигрывает: и в военной, и в экономической, и в географической сфере.

"Страна-изгой с негативным профилем в учебниках истории. Это будет "победа", – подчеркнул эксперт.

Стоит отметить, что европейские страны и США регулярно усиливают санкции против россии, что влияет на экономику агрессора. Кроме того, украинские военнослужащие наносят огромные потери российским войскам. Многие зарубежные эксперты уже не раз отмечали, что россия в этой войне проигрывает.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Командовании Воздушных сил ВСУ рассказали, сколько техники оккупантов военные уничтожили за последние сутки, цифры впечатляют.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, какие в стране будут тарифы на электроэнергию до конца 2022 года.

Кроме того, российский музыкант Андрей Макаревич жестко высказался о россии и путине.