Известный музыкант Андрей Макаревич жестко высказался о россии и путине

Фронтмен группы "Машина времени" в отличие от многих российских коллег предпочитает не молчать, а говорить свое мнение открыто. Так, с самых первых дней полномасштабного вторжения музыкант высказывается против российской власти и агрессии. В этот раз на своей странице в социальной сети он удивил многих новым заявлением.

Андрей Макаревич. Фото: YouTube, скрин
Андрей Макаревич. Фото: YouTube, скрин

Так, Макаревич отметил, что он очень старается понять одну вещь. Гитлер, вспомнил музыкант, ненавидел евреев. Эта ненависть была так сильна и иррациональная, что он устроил Холокост. На примере Гитлера музыкант задается вопросом – за что именно путин ненавидит Украину?

Тут же Макаревич сам дал несколько вариантов ответа на своей вопрос: за то, что в Украине настоящие выборы, за желание украинцев быть свободными, за их стремление не возвращаться в "совок". Неужели, именно эта ненависть заставляет путина бомбить мирные города и убивать их жителей, задается вопросом артист.

Кроме того, Макаревич отметил, что не понимает, действительно ли путин хочет третью мировую войну, и думает ли он, что может ее выиграть. За последние два месяца россия уже много выиграла, отметил Макаревич, и это может быть только началом. Вероятно, артист имел в виду сильные санкции, которые ощутимо влияют на российскую экономику.

Стоит отметить, что еще с начала полномасштабной войны фронтмен группы "Машина времени" сразу же стал говорить о том, что происходит война, а не "спецоперация". Так, музыкант в социальной сети отмечал, что многие люди потеряли свои дома, многие стали беженцами "из-за амбиций одного человека".

"Каждый день мне звонят люди. Это очень хорошие люди. Кто-то уже уехал, кто-то еще нет. Они в полном отчаянии от невозможности что-то сделать, хоть как-то повлиять на ситуацию. Безумно жаль мира, который был разрушен в одночасье," – писал ранее в своем блоге Макаревич.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная певица Ирина Федишин презентовала новую песню, артистка спела о боли войны.

Также сообщалось, что украинская певица Даша Астафьева порадовала поклонников новым фото, артистка активно помогает волонтерам.

Кроме того, актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец рассказала, что делать украинцам, родственники которых попали в плен к оккупантам.