Арестович уверен, что рф не удастся захватить восток Украины

На днях оккупанты начали активно работать на Востоке Украины, их цель выйти к административным границам Луганской и Донецкой областей. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью на его YouTube-канале с правозащитником Марком Фейгиным заявил, что эта "спецоперация" заранее провальная и объяснил, почему.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

По его прогнозу, это наступление должно было произойти еще в начале апреля, но поскольку рф не удавалось насобирать достаточное количество солдат, время затягивалось.

Поняв, что захвата Киева и области не произойдет, а россиянам нужно преподнести какую-то "победу", ведь они жаждут украинской крови, минобороны рф объявило о концентрации сил на востоке Украины.

Арестович отметил, что нападение на восток Украины со стороны рф произошло бы в любом случае после признания "ЛДНР".

Теперь путин со своими приспешниками стали реализовывать новый план, который состоит в захвате всего востока Украины. Также идет наступление и на юге Украины.

Но что касается ситуации в Херсоне, Арестович тоже настроен оптимистично, оценивая соотношение сил 55 на 54 в нашу пользу.

Все будет зависеть от того, сколько Украина получит тяжелого вооружения. Если поставки позволят идти в наступление, тогда выбить оккупантов выйдет быстрее, в ином случае придется повозиться и освобождение Херсона может занять больше времени.

Но советник главы ОП уверен, что у рф не выйдет полностью оккупировать Донбасс, ведь у них недостаточно большая армия сейчас.

Он добавил, что военное политическое руководство рф осознает провал этой попытки. Арестович уверен, что наши защитники смогут выстоять и сохранить украинские территории, но это не будет просто, будут идти и уже идут ожесточенные бои.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что командир бригады морской пехоты из Мариуполя записал обращение к миру с просьбой эвакуации.

Также мы писали, что Арестович спрогнозировал исход битвы на востоке Украины и дал совет украинцам по поводу психического состояния.

Напоминаем, что Арестович спрогнозировал, сколько еще рф может обстреливать ракетами украинские города.