Арестович дал советы, как психологически выдержать все происходящее за период войны

Несколько дней назад началась активная фаза военных действий на Востоке Украины. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в Instagram решил дать советы украинцам, как устоять, не поддаться панике и эмоционально оставаться стабильным с учетом потока противоречивых новостей с фронта.

Алексей Арестович. Фото: скриншот Instagram-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот Instagram-видео

Все военные эксперты, как украинские, так и зарубежные прогнозируют, что это будет финальная, очень важная битва

От того, выстоит ли Украина и удастся ли оккупантам захватить территории, которые путин мечтает забрать, будет зависеть судьба дальнейших переговоров.

Сейчас, по словам советника главы ОП, люди делятся на оптимистов, пессимистов и тех, кто колеблется между этими двумя состояниями.

Оптимисты ищут только хорошие новости, где говорится о нашей победе, пессимист, наоборот. Есть еще третий вариант, когда человек читает все подряд новости и в голове у него "каша".

Арестович советует получать информацию только от официальных каналов, к которым он относит и себя.

Советник главы Офиса президента каждый день вечером делится новостями с фронта, о которых может говорить и предоставляет только проверенную информацию, поскольку и сам находится в эпицентре событий.

То, что сейчас происходит на Юге и Востоке Украины, Арестович назвал второй фазой войны.

В зависимости от финала этой битвы начнется третья фаза. Это тактические действия. Тогда сценарий может пойти по трем путям - оккупанты становятся в оборону, они покидают территорию Украины или соглашаются активно работать на мирных переговорах.

Арестович заявил, что в районе Херсона наступает больше украинская армия и он прогнозирует, что оккупанты там проиграют.

На Востоке Украины ситуация хоть и сложная, но тоже не безнадежная. ВСУ направило силы на Изюмское направление, чтобы перекрыть оккупантам передвижение дальше к админграницам Донецкой и Луганской областей.

Если удастся на этом участке добиться успеха, это будет огромное преимущество для Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович прогнозирует, что если бы НАТО воевало с рф, то битва бы длилась 3 дня.

Также мы писали, что Арестович сделал новое заявление по поводу ситуации в Мариуполе и спрогнозировал, чем там все может закончиться.

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов спрогнозировал, что может произойти до Пасхи на войне.