Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 22 апреля

В Украине после холодов уже начинает теплеть. На своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода 22 апреля, в Страстную пятницу. Эксперт поделилась детальным прогнозом.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, уже 22 апреля температура воздуха в Украине будет от 12 до 16 градусов выше нуля. Немного прохладнее будет только в Винницкой, Ровенской, Житомирской и Киевской области, там в пятницу ожидается от 8 до 13 градусов тепла.

В большинстве областей будет влажная и облачная погода. Кроме того, после прояснений будут и дожди. Однако значительных осадков не прогнозируют. Наталья Диденко также добавила, что в южных регионах погода будет сухая. Более того, уже вечером по всей стране дожди прекратятся.

Ветер 22 апреля ожидается южный, сухой и умеренный. Однако в северных и центральных областях возможны порывы от 15 до 18 метров в секунду.

Что касается погоды в столице, то и там температура будет постепенно расти. Так, в Киеве ожидается от 10 до 12 градусов выше нуля. Кроме того, возможен дождь. Ветер будет порывистым юго-восточного направления.

"С субботы потепление окрепнет, на Пасху в Украине ожидается +14+20 градусов, а в понедельник, 25-го апреля, даже выше", – написала синоптик.

Следующая неделя будет теплой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление относительно санкций против России.

Также сообщалось, что в Сети показали красавицу-украинку из TikTok, которая защищает Украину на фронте.

Кроме того, украинские артисты спели зажигательный хит о сожженной вражеской технике, это стоит услышать.