В Ивановской области загорелся химический завод

Пока солдаты рф воюют в Украине, россию сотрясают мощные пожары. За 21 апреля уже произошел второй по счету мощный пожар. Сначала горел институт НИИ в Твери, а теперь появилось видео из Ивановской области, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Пожар на химзаводе рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на химзаводе рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Инцидент произошел в Кинешме на Дмитриевском химическом заводе. Сообщается, что это крупнейший на всей россии производитель химических растворителей.

По информации, пожар начался в четверг, 21 апреля утром в цеху, который выпускает тосол.

В росСМИ сведения расходятся - одни пишут, что возгорание произошло на складе готовой продукции, другие - что это произошло в цехе ангарного типа, который еще не эксплуатировался.

По данным, огнем охвачена площадь в 1500 квадратных метров. Из-за пожара с территории завода было эвакуировано 143 человека. Известно пока о двух пострадавших.

По одной из версий причиной пожара стал электрический разряд тока, который произошел при разливе ацетона.

Что касается пожара в здании НИИ в Твери, то там сообщается о пяти погибших и примерно о 30 пострадавших.

Пожар возник примерно в 11:00 21 апреля, он был довольно сильным, люди спасались, выпрыгивая из окон горящего здания.

Также известно из открытых источников, что НИИ занималось разработкой ракетных систем ПВО. В частности, сотрудники института имеют отношение к созданию "Искандеров", которыми сейчас российские солдаты активно обстреливают украинские города.

По информации, здание НИИ выгорело полностью, чтобы потушить пожар, к операции привлекался вертолет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 20 апреля пожар возник в самом центре москвы, подробности.

Также мы писали, что в сети появились первые фото пожара на крейсере "москва".

Напоминаем, что путин дал распоряжение шойгу перестать штурмовать завод "Азовсталь" в Мариуполе, на видео поведение путина удивляет.