Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 57 день войны

21 апреля в Украину прибыли премьер-министры Испании и Дании, которые поддерживают Украину. Президент нашего государства призвал их ужесточать санкции против России, ввести нефтяное эмбарго и поддерживать Украину. Об этом и многом другом Владимир Зеленский рассказал в своем традиционном обращении. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Также президент обратился к парламенту и народу Португалии, участникам специальной весенней сессии Всемирного банка. Такие выступления, говорит президент, добавляют поддержку нашему государству.

Тем временем Соединенные Штаты Америки объявили о новом пакете поддержки для Украины. Речь идет об обороне. В частности, Украине передадут артиллерию, снаряды, беспилотники и другие типы оружия. По словам президента, это то, чего мы ожидали. Благодарны нашим партнерам.

"На юге и востоке нашей страны оккупанты продолжают делать все, чтобы были основания для них говорить хотя бы о каких-то победах. Они накапливают силы, загоняют на нашу землю новые батальонные тактические группы. Пытаются даже начать так называемую мобилизацию в оккупированных районах Украины. Ни один из этих шагов не поможет России в войне против нашего государства", – рассказал президент.

По словам Зеленского, российские оккупанты могут лишь затягивать время, однако им все равно придется уйти с нашей территории. В частности из Мариуполя, который героически продолжает оказывать сопротивление агрессору.

Кроме того, гарант обратился к жителям Херсонской и Запорожской областей. Глава государства призвал украинцев внимательно относиться к тому, какую информацию о себе они предоставляют оккупантам. В случае если россияне просят оставить паспортные данные или заполнить анкету, то это точно делается не из добрых намерений.

"Хочу сразу сказать: никакие «ХНР» не пройдут. Если кому-то хочется новой аннексии, то это может привести разве что к новым мощным санкционным ударам по России. Вы оставите свою страну настолько бедной, насколько бедной Россия не была со времен гражданской войны после 1917 года", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также президент сообщил, что российская сторона не согласилась на пасхальное перемирие.

Традиционно глава государства подписал приказ о награждении наших защитников. Награды получили 202 защитника Украины.194 из них – это военнослужащие Вооруженных Сил, а восемь – военнослужащих Госспецсвязи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации в Мариуполе.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк высказался относительно второй фазы войны.

Кроме того, в сети показали красавицу-украинку, которая очень популярна в TikTok, сегодня она защищает Украину на фронте.