Советник главы ОП высказался о наступлении оккупантов на Донбассе

Несмотря на колоссальные потери, российские оккупанты упорно лезут на территорию Украины, толпами погибая от огня ВСУ. Более того, на россии объявили о некой "второй фазе спецоперации", о которой высказался советник главы ОП Михаил Подоляк.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот Telegram
Михаил Подоляк. Фото: скриншот Telegram

Он отметил, что для украинцев нет никакой разницы, в какой фазе уничтожать российских оккупантов. Подоляк подчеркнул, что россияне не умеют воевать, а умеют лишь убивать людей и разрушать гражданскую инфраструктуру.

Советник главы ОП также заявил, что не понимает, что россияне хотят доказать этому миру – возможно, что они варварская цивилизация, которую следует изолировать от всего мира. По его мнению, они это очень успешно делают, и украинцы им в этом помогут – мы поможем всему миру понять, что с такой цивилизацией вообще не следует иметь дела.

Подоляк заявил, что даже если орки пойдут вперед на Донбассе, то потеряют еще больше своих военных, которые они "не считают за людей", и в этом им также помогут украинцы. Главное, по его словам – это сохранить максимальное количество наших людей, сохранить свою инфраструктуру, чтобы потом была возможность отстроить Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что Великобритания готова передать Украине ракетные установки Stormer HVM.