Подоляк заявил, что 40 министров обороны из разных стран поддержали важное решение касательно Украины

В немецком городе Рамштайн на военной базе США собрались 40 министров обороны разных стран, чтобы обсудить ситуацию в Украине и оказание ей необходимой помощи в связи с полномасштабной российской военной агрессией. Советник главы ОП Михаил Подоляк по итогам этой встречи в twitter написал, что у него есть плохие новости для россии.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео
Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он поделился, что в начале нападения на Украину россия ставила странное требование - "полную демилитаризацию Украины".

Подоляк поспешил расстроить путина и его приспешников, что по итогам эпохальной встречи в Рамштайне 40 министров обороны из разных стран наоборот проголосовали за то, чтобы усилить Украину.

Заявление Подоляка. Фото: скрин Telegram

Это значит, что нашей стране расширят номенклатуру вооружения, ускорят объем, скорость, упростят логистику доставки вооружения.

Как комментирует эту встречу авторитетное издание DW, вероятно решение по оказанию помощи Украине стало началом новой международной коалиции.

В частности, министр обороны США Ллойд Остин назвал ее "исторической".

Журналист Юрий Романенко у себя в telegram-канале написал, что в США 27 апреля должны еще проголосовать и за ленд-лиз Украине.

Когда вечером это решение поддержат, президент США Джо Байден сможет ускорить поставки вооружения Украине, продовольствия, а также необходимых материалов в аренду или без оплаты.

Также журналист отметил, что россия целенаправленно разрушает инфраструктуру Украины.

Он считает, что нужно строить не большие нефтебазы, а маленькие, но в большинстве регионов страны, чтобы россии было сложнее все их уничтожить.

Тогда в случае наступления россии они будут помогать фермерам и бизнесу более эффективно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Подоляк опубликовал список позорных "достижений" путина в Украине.

Также мы писали, что историк и журналист Михаил Жирохов сообщил, как ситуация может кардинально измениться и когда.

Напоминаем, что Зеленский заявил в очередной раз на пресс-конференции о готовности встретиться с путиным, чтобы война завершилась.