Правительство поддержит предпринимателей – важное заявление от Минцифры

Представители власти уже призвали предпринимателей возобновлять свою работу там, где это возможно. Теперь в правительстве решили еще и помочь таким компаниям. Информация появилась на официальном портале Министерства цифровой трансформации.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в Украине запустили проект по программе USAID "Конкурентоспособная экономика Украины". Проект Made in UA Support Project направлен на поддержку малого бизнеса. Так, 100 компаний получат помощь от государства. Известно, что речь идет о сумме в размере 1 000 долларов.

Подчеркивается, что использовать эти деньги можно будет на маркетинг, улучшение презентации, логистика, производства. К участию допускают производителей физических товаров, таких как мебель, одежда, домашний декор, игрушки и тому подобное. Среди условий: предприятия должны быть зарегистрированы в Украине (статус ООО или ФЛП). Также важно, что они должны работать в Украине во время войны.

Важно отметить, что для подачи заявки надо перейти по этой ссылкой. Подача заявок продлится с 27 апреля до 10 мая. Уже к 24 мая будут выбраны 100 компаний, которые в итоге получат помощь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины сделали важное обращение относительно выплат.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины хотят отменить все льготы для растаможки автомобилей с европейскими номерами, что это будет означать для водителей.

Кроме того, недавно в ПриватБанке произошел технический сбой, теперь клиентам начали возвращать деньги, подробности.