Похоронки получили в свыше 1200 населенных пунктах

По данным Генштаба ВСУ, на утро 1 мая начиная с 24 февраля, когда россия начала полномасштабное военное наступление в Украине погибли 23 500 солдат армии рф. Но на россии последняя озвученная цифра была - 1351 оккупантов, сообщается в telegram-канале Медиаоборона.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Но и эта цифра, если посмотреть по карте по областям количество похоронок, внушительная.

По информации, в 1272 населенных пунктах россии от Калининграда до Владивостока похоронили погибших в Украине российских солдат.

Военный эксперт, советник министра обороны Украины Алексей Копытко, который и создал эту карту отмечает, что это только официальные данные по потерям, признанные минобороны рф.

Он добавил, что в списках есть и несколько десятков "двухсотых", место проживание которых невозможно установить.

Но эти данные не учитывались, а анализировалось количество "похоронок", которые прислали родным погибших российских солдат.

Морских пехотинцев в россии хоронят от Калининграда до Владивостока, десант – от Пскова до Улан-Удэ. При этом, немало "похоронок" прислали в Брянскую область.

Копытко считает, что это еще один фактор, который деморализирует Беларусь.

При этом, в республике Дагестан зафиксировано 135 убитых, в Бурятии - 91 погибший, в Волгоградской области - 77 человек. Это регионы, где больше всего погибших.

Примечательно, что военный эксперт также внес данные, что в оккупированном Крыму зафиксировано 22 погибших, а в Севастополе - 27 человек.

Данные указаны по состоянию на 29 апреля 2022 года. При этом, в минобороны рф, как указывает Копытко, признали 1351 убитых, а также 3825 раненых российских солдат. Но по количеству "похоронок", убитыми в россии уже признали 1958 солдат рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Белгороде взрывы на складе боеприпасов, новые ЧП на россии на майские праздники.

Также мы писали, что на россии упал вертолет Ми-8, а также разрушен мост в Курской области.

Напоминаем, что появились предположения касательно планов путина после 9 мая.