ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов на границе Николаевской и Херсонской областей

Уже третий месяц подряд вопреки надеждам некоторых российских пропагандистов Украина не сдается и борется за свою независимости и территориальную целостность. По данным Telegram-канале Инсайдер Украина, ВСУ уничтожили три склада боеприпасов оккупантов.

Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Произошло это на границе Николаевской и Херсонской областей. Помимо боеприпасов также уничтожены военная техника и живая сила российской армии.

Сейчас Херсонская область находится временно под оккупацией рашистов. Есть данные, что в ближайшие дни к празднику 9 мая оккупанты могут провести там незаконный "референдум".

Но президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если этот план рашисты решатся осуществить, то на переговорах можно будет поставить крест.

В любом случае украинские военные борются за все населенные пункты, которые временно захвачены оккупантами и, судя по таким новостям, имеют успехи.

Ситуация на юге Украины. Фото: скрин Telegram

Оперативное командование "Юг" сообщает, что также был уничтожен пункт управления рашистов на границе Николаевской и Херсонской областей.

Ситуация на юге Украины. Фото: скрин Telegram

Помимо этого, у украинских защитников наметилась победа и на другом направлении. В Харьковской области ВСУ освободили еще один населенный пункт от оккупантов - поселок Молодова, расположенный недалеко от Старого Салтова.

На видео показано, как украинские военные снова вешают украинский флаг на здание поселкового совета. На законное место флаг Украины вешали бойцы из 92-ой бригады ВСУ, а местные жительницы смотрели на это зрелище со слезами на глазах от счастья.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показала данные по потерям оккупантов на утро 3 мая.

Также мы писали, что путин лишился своих войск в оккупированном Крыму.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович порадовал украинцев новостью о том, что в Чернобаевке ВСУ нанесли уже 18-ый удар по позициям оккупантов.