ВСУ продолжают отбивать атаки оккупантов на востоке Украины

Появилась информация, как прошел четверг, 5 мая на востоке Украины. Наши защитники продолжают там защищать территорию, нанося противнику ущерб. Оперативно-тактическая группа "Востоке" поделилась, какая ситуация на передовой. Детали опубликованы в Telegram-канале Третья Сила.

Истребитель Су-30СМ. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребитель Су-30СМ. Фото: скриншот YouTube-видео

Наши защитники в зоне своей ответственности отбили две атаки врага, в результате которых армия рф сократилась на 32 солдата.

Также были повреждены 3 танка, 2 БМП, 1 БТР и ББМ, а единица автомобильной техники и 2 беспилотника.

На Донецком и Луганском направлениях по-прежнему сохраняется сложная ситуация. Там наши ВСУ за последние сутки отбили 11 вражеских атак.

Благодаря своему профессионализму и смелости бойцам удалось уничтожить 8 танков, 11 единиц боевой бронированной техники, 5 единиц автомобильной техники, 7 беспилотников типа "Орлан-10".

Отлично сработала противовоздушная оборона, ликвидировав за 5 мая 15 воздушных целей оккупантов.

Оккупанты лишились еще одного самолета. Предварительно, это истребитель Су-30см. Самолет был сбит на восточном направлении ракетным подразделением Воздушных сил ВСУ.

Также было сбито 14 беспилотников типа "Орлан". К ликвидации привлекались все подразделения, используя доступные способы - зенитно-ракетные подразделения Сухопутных войск, Воздушные силы с использованием ПЗРК, а также ракетой класса "земля-воздух" с украинского истребителя.

В свою очередь истребительная, бомбардировочная, штурмовая авиация Воздушных сил ВСУ совершила десятки авиа налетов, нанеся удары по складам боеприпасов и по войскам оккупантов.

Указывается, что боевая авиация противника действует уже какое-то время на расстоянии, не входя в пространство, находящееся под контролем ВСУ.

В Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео, как наши военнослужащие применяют украинскую "Богдану" 155 м. Военная техника наносит сокрушительный удар по позициям орков.

Также появились кадры из Харьковской области уничтожения украинскими военными вражеских танков Т-80БВМ, МТ-ЛБ, Т-90.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети показали видео, как пограничники вытащили вражеский вертолет из Киевского моря.

Также мы писали, что на россии стали поджигать военкоматы, чтобы сорвать мобилизацию.

Напоминаем, что появилось видео, как украинский истребитель нанес удар по складам с боеприпасами оккупантов.