Украина продолжает эвакуацию людей из Мариуполя

Украина при сотрудничестве с ООН продолжает эвакуацию людей из Мариуполя, а в том числе и с территории "Азовстали". На первом этапе удалось вывезти более 150 человек, на втором уже более 300 человек. Среди них есть женщины и дети. Теперь в офисе президента рассказали о следующем этапе эвакуации.

Азовсталь. Фото: YouTube, скрин
Азовсталь. Фото: YouTube, скрин

По словам главы Офиса президента Андрея Ермака, уже проведен очередной этап операции по эвакуации жителей Мариуполя. Вывезти удалось почти 500 человек, рассказал глава ОП.

"Украина продолжит делать все, чтобы спасти всех мирных жителей и военных. Спасибо за помощь ООН", - отметил Ермак.

Между тем блокирование подразделений Сил обороны в районе "Азовстали" продолжается. Сообщается, что в отдельных районах враг возобновил штурмовые действия, чтобы пытаться взять завод под контроль. Отмечается, что оккупанты также используют авиацию.

Стоит отметить, что британские разведчики поделились новой информацией по поводу Мариуполя. Эксперты отметили, что "Азовсталь" продолжает держаться, а армия оккупантов несет потери. При этом русня второй день продолжает наземный штурм "Азовстали". Хотя российские пропагандисты говорят лишь о "блокировке завода", оккупанты не прекращают обстрелы.

"Возобновление усилий россии по захвату "Азовстали" и завершения захвата Мариуполя, вероятно, связано с предстоящими празднованиями Дня Победы 9 мая и желании путина достичь символического успеха в Украине", – отмечают в британской разведке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как Россия может пытаться приостановить поставки оружия.

Также сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда сделал важное заявление относительно Украины, безумная поддержка.

Кроме того, на России начали снова поджигать военкоматы, появились подробности.