Польский президент сделал судьбоносное заявление об отношениях двух стран

С момента подлого и бессмысленного вторжения российской армии на территорию Украины соседняя Польша оказала нам просто колоссальную поддержку. Она приняла и продолжает принимать огромное количество беженцев, передала вооружение и призывает делать это прочие государства. Теперь же польский президент Анджей Дуда обратился к своему народу с мощным заявлением, пишет "Киев Оперативный".

Анджей Дуда. Фото: скриншот YouTube-видео
Анджей Дуда. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил: "На десятилетия, а может быть, дай Бог, на столетия братское для Польши государство, и как, надеюсь, пророчески сказал Владимир Зеленский, между нашими странами — Польшей и Украиной — не будет больше границы. Этой границы не будет!"

Дуда отметил, что это позволит вместе жить на этой земле, строить и отстраивать совместное счастье с общей силой, которая даст возможность отразить любую возможную угрозу или опасность.

Советник главы ОП Алексей Арестович высказался о поляках, и заявил, что они демонстрируют выдающиеся успехи в умении отсечь прошлое и смотреть в будущее. В соседней стране перестали вспоминать печальные события прошлых лет, и даже признают, что сами себя вели не наилучшим образом.

Арестович подчеркнул: "Иногда складывается впечатление, что поляки больше за Украину, чем некоторые украинцы".

Он также напомнил, что Польша уже приняла 2,5 млн беженцев и к ним относятся, как к родным. Советник главы ОП заявил, что президент не может приказать людям относится определенным образом к гражданам другой страны, поэтому это целиком решение нации, и видно, что поляки совершили "скачок зрелости", который позволяет забыть старые обиды и думать о будущем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.