Генштаб подтвердил освобождение бойцами ВСУ нескольких населенных пунктов от оккупантов

Уже третий месяц подряд украинские военные защищают нашу землю от украинских оккупантов. Наступательные действия на Харьковском направлении украинских военных дали очередной результат - освобождены ряд населенных пунктов. Это указывается в сводке Генштаба ВСУ в facebook.

Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Теперь оккупантов нет в таких населенных пунктах Харьковщины, как Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Победа и взята под контроль часть села Черкасские Тишки.

Это не контрнаступление, как ранее многие считали, но наступательные действия на отдельном направлении и они оказались результативными.

Сводка Генштаба ВСУ. Фото: скрин Facebook

В свежей сводке Генштаба указывается, что оккупанты совершили в районе населенных пунктов Циркуны и Черкасские Тишки подрыв трех автомобильных мостов, чтобы замедлить контр-наступательные действия ВСУ.

Еще украинские бойцы уничтожили и вражескую технику - два танка и БМП оккупантов.

Уничтоженная техника орков. Фото: скрин Telegram

Также противник продолжает обстреливать артиллерией населенные пункты вблизи Харькова. На Изюмском направлении враг ведет разведку с помощью беспилотников, чтобы уточнить позиции украинских защитников.

По-прежнему целью российских оккупантов является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей, а также удержание сухопутного коридора с указанными территориями и с оккупированным Крымом.

Также в Telegram-канале Всевидящее око указывается, что по имеющейся у Генштаба ВСУ информации, в психиатрическую больницу, расположенную в Ростовской области, привезли примерно 800 раненных и еще 200 "двухсотых", то есть тела погибших.

Все из-за того, что лечебное заведение было частично передано на нужды ВС рф.

Лечение российских оккупантов. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что СБУ в Харьковской области в результате спецоперации задержало 11 снайперов врага.

Также мы писали, что на россии накануне снова произошли пожары.

Напоминаем, что на россии доставили больше "похоронок", чем официально назвали количество погибших.