ВСУ уничтожили современный российский танк, которым оккупанты хвастались

За три месяца войны, которая еще не окончена украинские военные уничтожили такое количество вражеской техники, что россии придется потратить годы на ее восстановление. В частности, недавно ВСУ разгромили современный вражеский танк Т-90М, сообщается в telegram-канале Obozrevatel.

Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что только в 2016 году этот образец танка был представлен и являлся гордостью россии, поскольку считался очень надежным и крепким.

Он сделан из улучшенной брони, оснащен модернизированной пушкой, а также современными системами спутниковой навигации.

По информации, на вооружении россии таких танков может быть до 100 единиц. Часть из них сейчас задействована в военной агрессии против Украины.

В Минобороны Великобритании констатируют, что украинские защитники нанесли существенный ущерб россии, уничтожая самые боеспособные единицы военной техники.

Также в Telegram-канале Третья сила появились кадры, что осталось от вражеского плавучего бронетранспортера МТЛБ и танка, который был уничтожен силами территориальной обороны Харькова с гранатометов.

Указывается, что была и захваченная техника, которая стала "трофеями" защитников.

Также еще в одном паблике Ищи своих показано, что осталось от колонны из трех Т-72Б и одной БМП-3 российских оккупантов после "встречи" с украинской артиллерией.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с начала полномасштабной войны в Украине уже погибли свыше 25 тысяч российских солдат.

Также мы писали, что нацгвардейцы из украинской ПТРК "Корсар" разгромили оккупантов.

Напоминаем, что в Запорожской области ВСУ накрыли железнодорожный состав с вражеской техникой.