На россии с каждым днем все больше стихийных бедствий

Обезумевшее российское руководство после подлого вторжения в Украину совершенно не интересует судьба собственного государства. В последние дни на территории рф произошло немало пожаров, и об очередных рассказывает "Правда Геращенко".

Пожар в москве. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар в москве. Фото: скриншот Telegram-видео

В частности, в понедельник, 16 мая пламя добралось и до москвы, где вспыхнул, предположительно, бизнес-центр DM Tower. На данный момент о причинах пожара и нанесенном ущербе информации нет, но, судя по тому, как черный дым застилает весь горизонт, можно предположить, что все очень серьезно.

Однако это все мелочи – по-настоящему пламя разбушевалось в Иркутской области, где на данный момент зафиксированы 23 пожара. Полыхают 2024,5 га тайги, причем огонь вплотную подошел к населенным пунктам. Лесные пожары продолжаются уже несколько недель, и на территории региона объявили режим чрезвычайной ситуации.

В то же время на Сахалине сель, а также мощный снегопад до 0,5 м и ураганный ветер. Стихия обрушилась на россию с неистовой яростью – 17 населенных пунктов на данный момент остались без электричества. Исправить ситуация не представляется возможным из-за селя, а спасатели предупреждают о возможном подъеме вод и затоплении территорий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ перешли в первую контратаку на главном направлении удара.

Также мы писали, что повелителю россиян путину среди ночи вызвали скорую помощь.

Напоминаем, что россия в Украине потеряла уже треть своих наземных боевых сил - британская разведка.