Стало известно, что происходило во время сходки глав стран

В москве состоялся саммит глав государств-членов ОДКБ, в ходе которого обсуждались вопросы углубления сотрудничества в военной сфере, угроз со стороны Афганистана и биологической безопасности. О том, что происходило во время его проведения, пишет "Украина Сейчас".

Сходка ОДКБ. Фото: скриншот Telegram-видео
Сходка ОДКБ. Фото: скриншот Telegram-видео

Встречу посетили повелитель русни путин, премьер Армении Никол Пашинян, самопровозглашенный лидер РБ лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и глава Таджикистана Эмомали Рахмон. В ходе своего выступления лукашенко заявил, что сейчас "время передела мира", и "Запад ведет ожесточенную борьбу за свои позиции".

Кроме того, по его словам, НАТО "затягивает к себе" нейтральные страны и якобы считает врагами всех тех, кто не состоит в Альянсе. Также лукашенко убежден, что военное взаимодействие стран-членов ОДКБ позволяет "отрезвить горячие головы по ту сторону границ".

Настоящий сюрприз преподнес премьер Армении - он подверг критике ОДКБ за действия в 2020 году в рамках конфликта в Карабахе с Азербайджаном. Сообщается, что рашисты оттуда сбежали, поэтому эти слова выглядят "пощечиной" путину, и это только "первый звоночек" после того, как весь мир увидел, что россия на самом деле – сборище мародеров и неудачников.

Кроме того, генсек ОДКБ Станислав Зась подчеркнул, что вопрос о привлечении организации к событиям в Украине не ставился и не обсуждался.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ перешли в первую контратаку на главном направлении удара.

Также мы писали, что повелителю россиян путину среди ночи вызвали скорую помощь.

Напоминаем, что россия в Украине потеряла уже треть своих наземных боевых сил - британская разведка.