На россии снова неспокойно

В последние дни на россии каждый день происходят новые ЧП. В четверг, 19 мая появилась информация об очередном "хлопке" в Курской области. Очевидцы сняли на видео, что там произошло, сообщается в Telegram-канале Стена.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по всему, загорелось транспортное средство, огонь захватил и соседнее здание. Очевидцы смогли снять на камеру вблизи последствия "хлопков".

К слову, на месте происшествия не наблюдается пожарных, а судя по окружающей обстановке, ЧП произошло, скорее всего, на территории какого-то предприятия.

Также неспокойно и в Ивановской области. В telegram-канале Всевидящее око указывается о пожаре на Ивановском заводе тяжелого станкостроения.

Пожар на россии. Фото: telegram

На фото, которые, судя по всему, сделали очевидцы со своих домов видно вдали огромный черный столб дыма в небе.

Пожар на россии. Фото: telegram

К слову, об этом инциденте пока в росСМИ не пишут. А вот еще в Иваново 19 мая произошел пожар на предприятии по производству пластиковых окон.

Пожар на россии. Фото: telegram

Не стоит забывать и о лесных пожарах в Сибири, которые не могут потушить последние несколько недель.

По последним данным, погибли уже не меньше 10 человек, целые села сгорают до тла, люди остаются без крова.

путин 10 мая провел совещание с губернаторами тех областей, где пожары самые масштабные. Он заявил, что это их обязанность обеспечить все., чтобы потушить пожары.

К слову, в 2021 году на россии были самые сильные и продолжительные пожары за прошлые годы и путин заявил, что такая ситуация сейчас не должна повториться.

Издание DW сообщает, что тогда сгорело 18,8 млн гектаров леса, степей и торфяников. Эта территория равно всей Сирии.

Однако как пишут журналисты Радио Свобода Сибирь, потушить пожары не могут по причине того, что вертолеты, использовавшиеся ранее для тушения таких пожаров, были отправлены на войну в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Подмосковье подожгли военкомат.

Также мы писали, что на 19 и 20 мая в Украине объявили высокий уровень опасности.

Напоминаем, что Зеленский сделал важное заявление в ночном обращении к народу.