На россии снова пожар

В последние недели практически каждый день на россии что-то, да возгорается. В этот раз чрезвычайное происшествие зафиксировано в городе Бердск, Новосибирской области. В Telegram-канале Obozrevatel опубликовано видео пожара, снятое очевидцами.

Пожар на заводе рф. Фото: скриншот Telegram--видео
Пожар на заводе рф. Фото: скриншот Telegram--видео

Известно, что пожар произошел на территории завода, который вырабатывает пластик. Со здания завода поднимается на кадрах черный дым. Судя по видео, пожар довольно серьезный.

На месте ЧП уже работали сотрудники пожарной службы. В конце видео можно увидеть, что, вероятнее всего, пожар произошел в одном корпусе на территории завода.

В Telegram-канале Украина сейчас опубликовано сообщение Американского института изучения войны, в котором указано, что российские войска под Харьковом опасаются продвижения ВСУ зону, близкую к Белгороду.

Из этой позиции украинские бойцы могут уже обстреливать окраину российского города.

Поэтому, чтобы этого не допустить, оккупанты рф вокруг Харькова пытаются удержать позиции и не дать ВСУ продвинуться дальше на север.

Аналитики не исключили, что оккупанты могут продолжать наносить артиллерийские удары по позициям ВСУ или как вариант попробовать произвести контрнаступление на юг к Харькову.

Но, как прогнозируют аналитики, такая попытка вряд ли принесет успех.

Стоит отметить, что на днях украинские военные вышли на Харьковском направлении к границе с рф. Оттуда они записали видео, в котором отчитались перед президентом Украины и Главнокомандующим ВСУ об успехе.

Теперь все попытки наших бойцов будут направлены на то, чтобы выбить из Изюмского направления российских оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ССО показали видео боя под Мариуполем.

Также мы писали, что Зеленский проинформировал о договоренностях о начале эвакуации украинских военных с "Азовстали".

Напоминаем, что в Белгороде ночью накануне были яркие вспышки и слышны "хлопки".