Из ОРДЛО начнут забирать на войну студентов

Очевидно, что из-за больших потерь личного состава армии рф оккупантам приходится искать способы, кого призвать на войну в Украину. В Генштабе ВСУ заявляют, что это могут стать студенты, сообщается в telegram-канале ЧП Украина Война.

Военные из ОРДЛО. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные из ОРДЛО. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указано, что поскольку в ОРДЛО нет мобилизационного ресурса, из Донецкой области планируют привлечь к боевым действиям студентов высших учебных заведений.

Также сообщается, что в ОРДЛО стали открывать новые кладбища, чтобы хоронить погибших военных в Украине.

Этой новостью делятся правозащитники. Мало того, что мужчин на оккупированных территориях нередко мобилизируют незаконно, против воли, хоронить погибших заставляют не на общих кладбищах, а отдельно.

Стоит отметить, что на россии с начала полномасштабной войны стали массово поджигать военкоматы с целью уничтожить документы на лиц призывного возраста и избежать отправки на войну в Украину.

Только недавно в Подмосковье неизвестные подожгли военкомат. На кадрах видно, что это в основном молодые парни, которые спланировано готовятся к заданию и идут с коктейлями "Молотова" поджигать военкоматы.

На рф горят военкоматы. Фото: скрин Telegram

Даже те, кто пошел воевать в Украину из рф, массово пишут рапорты на увольнение и больше не хотят, чтобы их возвращали на войну.

Так, журналист Роман Цимбалюк ранее сообщал, что в 205 отдельной мотострелковой бригады рф примерно 500 солдат написали рапорты на увольнение.

Более того, британская разведка писала, что якобы солдаты рф отказываются выполнять приказы своих командиров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский в новом обращении назвал признаки полного провала вторжения рф в Украину.

Также мы писали, что украинцам напомнили, какое наказание грозит за уклонение от мобилизации.

Напоминаем, что мобилизацию в Украине хотят продлить.