ВСУ показали "кладбище" рашистской военной техники

Российские оккупанты в течение нескольких дней подряд предпринимали попытки переправы через реку Северский Донец, но безрезультатно. В Telegram-канале Правда Геращенко на видео показано, к чему привели неудачные попытки форсировать реку.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот Telegram-видео

Примерно неделю день в день оккупанты по приказу военного руководства пытались перейти реку и в итоге потеряли более 70 единиц техники и около 485 солдат.

Это по подсчетам иностранных аналитиков. Теперь украинские военные показали, сколько своей техники оставили оккупанты. Это уже напоминает настоящее танковое кладбище.

Хаотически брошенные полуразрушенные танки, разбитые машины и другая техника. Рядом валяются на земле вещи оккупантов и упаковки от сухпайков.

Украинские военные шли осторожно по очереди с оружием в руках на случай, вдруг кто-то еще из оккупантов остался.

От таких сильных боев в этом месте на коре некоторых деревьев видно огромные дыры. Судя по неоднократным попыткам, военному руководству рф было не жалко ни солдат, ни техники, лишь бы угодить путину и преподнести ему успех на этом направлении.

Также на кадрах можно заметить, что на многой технике была нанесена белой краской символика в виде кружочка.

К слову, похожая техника с таким знаком заходила в Славутич под Киевом. Тогда предполагали, что это какое-то подразделение спецназа.

На каждой военной технике оккупантов есть символика, но в Украине чаще всего можно встретить символы V и Z.

К слову, один из российских депутатов отправил в минобороны рф письмо с разъяснением, что же все-таки означают на рашистской технике эти буквы.

Но в ответе указано, что они якобы "не несут специальной нагрузки".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ДШВ показали, какой "пламенный привет" шлют оккупантам.

Также мы писали, что потери армии рф в Украине с каждым днем растут, ошеломляющие цифры.

Напоминаем, что в Харьковской области ВСУ уничтожили арсенал военной техники оккупантов.