Оккупанты не смогли перебраться через реку Северский Донец

Недавно оккупанты установили временную переправу, чтобы перебраться через реку Северский Донец в Луганской области, но ВСУ ударили по их позициям, уничтожив 70 единиц вражеской техники, сообщается в telegram-канале Informnapalm.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что рашисты несут огромные потери в военной технике и живой силе благодаря профессиональным действиям украинской армии.

За постоянными неудачами оккупантов, которые, как указывается, планировали "взять Украину за 2-3 суток" пристально следят разведки и OSINT-блогеры всего мира.

Также в паблике сообщается, что 12 мая рашисты решили предпринять попытку эвакуировать российский десант, который попал в ловушку при попытке переправы через реку.

Они возвели очередной понтон, но ВСУ ударили артиллерией. После чего, чтобы спастись, рашисты вплавь переплывали реку, а свою военную технику бросили.

По данным, за 4 дня безуспешных попыток переправы противник потерял свыше 70 единиц военной техники, а также два батальона пехоты и инженеров.

Есть данные, что больше всего потерь понесла у рашистов 74-ая ОМСБр воинская часть 21005. Есть сведения, что военнослужащие из этой части принимали участие еще в 2014 году в военной агрессии против Украины.

По данным Виктора Андрусива, из 70 единиц техники военные из состава 74-й российской ОМСБр потеряли свыше 50 единиц.

В сводке Генштаба ВСУ указывается, что враг пытается захватить участок на правом берегу реки Северский Донец, а также закрепиться вблизи населенного пункта Александровка.

Почти на всех направлениях противник несет потери, но продолжает усиливать свои силы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ показали свежие данные о потерях оккупантов.

Также мы писали, что россию продолжает трясти, в этот раз непонятное происходит в Хабаровском крае и Иркутской области.

Напоминаем, что ВСУ применили против оккупантов американские М777.