Боец полка "Азов" растрогал всю Украину перед сдачей в плен

Украинские защитники Мариуполя, которые находились на страже мирного неба над нашей страной в стенах "Азовстали", стали настоящими героями для всего мира. Несмотря на постоянную бомбежку рашистами, они не потеряли боевой дух и продолжали уничтожать врага до последнего момента. Теперь же многие из них находятся в плену и ждут обмена, а один из воинов растрогал всю страну атмосферными снимками с разрушенного завода, пишет "Третья Сила".

Завод "Азовсталь" в Мариуполе. Фото: скриншот YouTube-видео
Завод "Азовсталь" в Мариуполе. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится, что фотограф полка "Азов" позывным "Орест" написал на прощание перед тем, как покинуть стены завода: "Ну вот и все. Спасибо за убежище "Азовсталь" – место моей смерти и моей жизни".

Кроме того, он оставил несколько снимков в лучшем качестве для того, чтобы все желающие могли отправить их на различные журналистские премии и фотоконкурсы. Украинский воин отметил, что если удастся что-нибудь выиграть, то после выхода будет очень приятно.

Ранее удалось договориться об эвакуации тяжелораненых бойцов. Удалось снять с дрона территорию завода, по которой как раз и несли на носилках раненых бойцов.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что защитники Мариуполя изменили ход войны. Они оттянули на себя значительную силу противника и тем самым помогли обороне территорий на других направлениях. Благодаря их мужеству, в других районах ВСУ удалось выстроить эффективную оборону.

Министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук подтвердила процесс эвакуации и проинформировала, что 16 мая было эвакуировано 53 тяжелораненых украинских военных.

Их будут лечить в неподконтрольном Киеву "ДНР", а потом проведут обмен на российских военнослужащих, находящихся в плену.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам за уклонение от мобилизации грозит суровое наказание.

Также мы писали, что Зеленский в новом обращении к народу перечислил факты, свидетельствующие о провале вторжения рф.

Напоминаем, что у Зеленского заняли жесткую позицию по переговорам.