В компании рассказали украинцам о списании денег с мобильного счета

Благотворительный взнос крупнейшего мобильного оператора Украины размером 5 миллионов гривен помог закупить препараты и медицинские изделия для 12 больниц в 8 областях, а также 2 интернатов. Остаток средств направили на реабилитацию трех подопечных фонда, которым по причине военных действий пришлось эвакуироваться, говориться на сайте компании.

"Киевстар". Фото: скриншот youtube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот youtube-видео

В Киевстар отметили, что медики продолжают делать все для спасения украинцев, поэтому после вторжения оккупантов было принято решение о начале сбора средств на благотворительность для обеспечения медицинских учреждений нашей страны. Абоненты также не остались в стороне, и отправляли СМС на номер 88000 – в период с марта было перечислено свыше 1 млн грн.

Всем абонентам мобильного оператора напомнили, что принять участие в благородной миссии и поддержать больницы Украины может каждый. Для этого необходимо отправить сообщение с любым текстом на номер 88000, после чего с мобильного счета в автоматическом режиме снимется 20 гривен, которые уйдут в БФ "Опора".

Каждый человек может отправить неограниченное количество сообщений, при этом услуга доступна и для граждан, которые пребывают за пределами страны. На все собранные деньги фонд закупит для медицинских учреждений Украины медикаменты и специальные изделия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ отчитались, сколько направили средств на выплату пенсий.

Также мы писали, что стало известно, когда вынужденным переселенцам переведет деньги "Ощадбанк".

Напоминаем, что некоторым украинцам обязаны предоставлять в течение суток экстренную социальную помощь.