В Украине объявили первый уровень опасности на 21 мая

Чтобы отвлечься от ситуации в стране многие украинцы предпочитают больше времени проводить на свежем воздухе. Наслаждаясь природой, человек получает море позитивных эмоций. К тому же, прогулки полезны для здоровья. Но стоит быть очень осторожными и внимательными, синоптики специально опубликовали в facebook предупреждение.

Знак. Фото: скриншот YouTube-видео
Знак. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода на выходных подготовила украинцам опасные погодные условия.

Синоптики предупреждают, что в субботу, 21 мая днем по всей стране, кроме Юга Украины объявлен первый уровень опасности, которому присвоен желтый цвет.

Украинцев предупреждают быть особенно внимательными, ведь прогнозируется сильный ветер, порывы будут местами достигать 15-20 м/с.

Помимо этого, еще на ближайшие два дня, 21 и 22 мая синоптики объявили высокую пожарную опасность в ряде регионов - в большинстве городах на западе Украины, а также в Винницкой, Черкасской, Одесской и Николаевской областях.

В воскресенье, 22 мая это предупреждение уже коснется и жителей Полтавской, а также Харьковской областей.

Сотрудники Укргидрометцентра приводят слова с предупреждением от спасателей. Они информируют, что за сжигание украинской земли нарушителям грозит ответственность, поскольку такой поступок считается преступлением.

Спасатели не зря напоминают о том, какая грозит ответственность украинцам, ведь в большинстве случаев именно человек является виновником возникновения пожаров.

Точнее, люди до сих пор не запомнили, что если и разводят костер, то перед отъездом нужно проверить, потушен ли он окончательно.

Предупреждение от синоптиков. Фото: скрин Facebook

Также, как сообщается, люди по-прежнему любят сжигать сухую траву на приусадебных участках, что тоже запрещено делать.

Предупреждение от синоптиков. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что курс доллара может в Украине взлететь, появился прогноз.

Также мы писали, что Польша поможет Украине справиться с дефицитом топлива.

Напоминаем, что украинцы могут получить помощь от государства без статуса ВПЛ.