Михаил Подоляк рассказал о финальной фазе войны

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем интервью рассказал о том, что мы уже входим в финальную фазу войны. Эксперт объяснил, какой именно будет эта фаза для украинцев.

Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин
Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт отметил, что сейчас Украина входит в финальную фазу войны. Однако пока еще вопрос, сколько будет происходить эта финальная фаза. Есть риск того, что этот период может затянуться, потому что русские сконцентрировали остатки своих ресурсов и хотят перейти в так называемую позиционную войну", - пояснил Михаил Подоляк.

Кроме того, советник главы Офиса президента добавил, что для нас это будет очень тяжелый этап, мы будем терять много наших людей. Подоляк подчеркнул, что нам это будет тяжело, потому что мы – не русские. В них (в оккупантов) каждый человек – это просто порядковый номер, а у нас каждый человек – это личность, это имя и фамилия.

Стоит подчеркнуть, что сейчас наши защитники уже начали идти в контрнаступление. Например, если говорить о Харьковской области, то она уже практически полностью освобождена от российских оккупантов. Кроме того, международные партнеры активно поставляют нам военную помощь, что приближает момент нашей бесспорной победы. Слава Героям!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "действие" появилась важная услуга по социальной помощи.

Также сообщалось, что международные эксперты рассказали о пяти возможных сценариях завершения войны в Украине.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с важным заявлением, видео с речью гаранта.