В Пенсионном фонде рассказали о том, как выплачивают выплаты за май

Для многих украинцев пенсия остается едва ли не единственным средством к существованию, и ее своевременному начислению уделяется повышенное внимание. О том, как обстоят дела с выплатами за май, говорится в публикации на канале Пенсионного фонда.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что по состоянию на пятницу, 20 мая на пенсионные выплаты за текущий месяц направлены 43 миллиарда гривен. Из этих денег 10,3 млрд пошли на перечисление денег через АО "Укрпочта", а 32,7 млрд – через уполномоченные финансовые учреждения.

В ПФУ также рассказали, что уполномоченные банки уже зачислили на счета получателей 100% профинансированных пенсионных выплат, а вот у АО "Укрпочта" дела обстоят гораздо хуже. В компании сообщили, что по состоянию на четверг, 19 мая пенсионеры получили 71,69% профинансированных сумм за текущий месяц.

По информации Пенсионного фонда, в мае предоставлены 493,2 тыс. пенсионных услуг гражданам, которые обратились в органы ПФУ. Среди них за пятницу, 20 мая эта цифра составила 31 тыс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ отчитались, сколько направили средств на выплату пенсий.

Также мы писали, что стало известно, когда вынужденным переселенцам переведет деньги "Ощадбанк".

Напоминаем, что некоторым украинцам обязаны предоставлять в течение суток экстренную социальную помощь.