На России продолжаются пожары-первые подробности

На России в последнее время очень часто происходят взрывы и пожары. Причем пылают нередко именно стратегические объекты. На этот раз стало известно о новом пожаре в Подмосковье. В Сети опубликовали кадры с места событий.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что возгорание произошло на территории Центрального аэрогидродинамического института в Жуковском (Московская область). Сообщается, что речь идет о крупнейшем исследовательском центре в области авиации и космонавтики. Известно, что возгорание произошло на трансформаторной подстанции.

В Сети появились видео с места событий. Можно увидеть густой черный дым в небе. Одно из видео местные жители снимали прямо из окна: здесь видно, что пожар действительно масштабный. Интересно, какую причину на этот раз назовут на России. Популярная версия у пропагандистов обычно "нарушение правил безопасности".

Стоит добавить, что на России нередко вспыхивают полицейские участки, военкоматы и другие стратегические объекты. Кроме того, есть пожары в лесах. В сети уже отмечали, что в рф сейчас не хватает пожарных. Объясняли это тем, что многие спасатели были отправлены на войну в Украину. Пока оккупанты здесь удобряют нашу землю – огонь работает на другой стороне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "действие" появилась важная услуга по социальной помощи.

Также сообщалось, что международные эксперты рассказали о пяти возможных сценариях завершения войны в Украине.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с важным заявлением, видео с речью гаранта.