Стало известно, сколько украинских воинов гибнет ежедневно

По причине действия на территории Украины военного положения, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запретили выезд за границу. Для отмены этого решения была создана петиция, которая набрала требуемые 25 тысяч голосов и ее уже прокомментировал президент Зеленский, пишет "Украина 24/7".

Похорон бойцов ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Похорон бойцов ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что гарант отреагировал на петицию пока только устно, и заявил, что не совсем понимает, кому она адресована. Он отметил: "Ко мне эта петиция, или может к родителям тех воинов, которые отдали свою жизнь за Украину? Когда на сегодня от 50 до 100 лиц гибнут на наиболее сложном направлении на востоке нашего государства".

Таким образом, впервые президент нашей страны прокомментировал потери среди военных в войне с российскими нелюдями. Зеленский также рассказал и о потерях украинцев в Десне во время своего выступления в Давосе – под завалами были обнаружены тела 87 погибших.

Украинцам также показали видео с бойцами 93-й бригады Холодный Яр, которые рассказали, как боролись с российскими оккупантами и освобождали село Гусаровка в Харьковской области. Они рассказали, как разнесли колонну орков, после чего обнаружили вокруг вражеской техники много вещей украинцев – в очередной раз русня показала, что пришла к нам мародерить.

Один из военных бригады подчеркнул: "После первого боя страх куда-то исчезает, и начинаешь бояться не за себя. Дальше ты боишься за то, что если ты сейчас не удержишь, то они пойдут дальше".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович рассказал, как Украина будет возвращать все оккупированные россией территории.

Также мы писали, что появились новые детали эвакуации защитников Мариуполя из"Азовстали".

Напоминаем, стало известно о том, что ждет россию после того, как путин умрет - такого никто не мог представить.