В Китае призвали к деблокаде Черного моря для возможности экспорта зерна

Вторжение российской армии в Украине влечет за собой ужасные последствия не только для нашей страны, но и для миллионов граждан всего мира. В частности, из-за дефицита зерна столкнуться с голодом могут во многих странах, и Китай призвал рф открыть "зеленые коридоры" для его экспорта, пишет "Украина 24/7".

Блокада Черного моря. Фото: скриншот YouTube-видео
Блокада Черного моря. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что глава МИД КНР Ван И в ходе проведения видеоконференции с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок прокомментировал ситуацию в Украине. В ходе разговора он также коснулся и возможного влияния военных действий на территории нашей страны на продовольственный кризис.

В результате Ван И обратился с призывом открыть гуманитарные коридоры для того, чтобы можно было свободно экспортировать украинское зерно. Он подчеркнул: "Китай готов к проведению обсуждений со всеми сторонами для преодоления продовольственного кризиса".

Стоит отметить, что в российском МИД отреагировали на слова своего коллеги из Китая, и отметили, что москва готова предоставить гуманитарные коридоры для разблокировки портов Украины. При этом на россии добавили, что "Киев должен их еще разминировать".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".