Названа сумма, которую путин обещает выплатить семьям за погибшего солдата рф

То, что в Украине погибли почти 30 тысяч солдат рф за три месяца народу не сообщают. Тем не менее даже в перехваченных разговорах немало жен поддерживают мужей и призывают убивать без жалости мирных граждан. В Telegram-канале Украина 24\7 Новости.

Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам рассказчицы, она состоит в группе родственников российских солдат, которых отправили воевать в Украину.

Многим родным выдают только "похоронку", а тело же похоронить нет. Тем не менее родные погибших солдат не поднимают по этому поводу шум.

Женщина поделилась, что общалась с несколькими родственниками погибших в Украине и они заявляли, что зачем им разбираться, если владимир путин за каждого российского военного пообещал выплаты в размере 5 млн рублей.

Когда журналистка уточнила, что выходит, матерей устраивает то, что их сыновей отправляют на верную гибель, если они получат эту компенсацию.

В ответ женщина сказала, что да, родные погибших готовы молчать, даже простить смерть своего родного человека ради денег.

Также рассказчица сказала, что ведь деньги быстро кончатся, а они даже не смогут посетить могилу сына. Но, видимо, таких корыстных матерей этот факт мало волнует.

Даже на предложение поделиться с этой компенсации с другими пострадавшими такие "матери" отвечали, что не будут.

Но, к слову, встречала женщина и тех, кто готов был отказаться от этой суммы, только бы увидеть своего брата живым или хотя бы чтобы отдали его тело для того, чтобы похоронить.

Подытоживая, женщина добавила, что есть расхождения во мнениях. Но, как она считает, многие матери молчат, поскольку хотят получить все же компенсацию за смерть погибшего на войне в Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ сбили вражеский самолет с генералом на борту.

Также мы писали, что оккупанты саботируют приказы военного руководства.

Напоминаем, что первого оккупанта за убийство гражданского засудили до пожизненного срока.