В рб признали, что занимаются совместными разработками оружия с рф

С момента вторжения российских оборванцев на территорию Украины самопровозглашенный лидер беларуси лукашенко принял сторону путина. Теперь же всплыли новые факты их сотрудничества, о чем рассказал премьер рб Роман Головченко, пишет "Радио Свобода".

александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, россия использует оружие, которое произведено в беларуси, при этом между странами даже есть программы по его производству. Головченко подчеркнул, что белорусское оружие пользуется спросом не только на внутреннем рынке, но и у рф, и добавил, что к кооперации с рашистами республику подтолкнули санкции в отношении лукашенко.

Премьер беларуси рассказал, что масштабные экспортные ограничения дали о себе знать, поскольку в производстве использовались и западные компоненты. В то же время он напомнил, что длительное пребывание под санкциями позволили развить импортозамещение в рб и укрепить связи с российской стороной.

Головченко признал, что между беларусью и россией имеются общие программы. По его словам, на данный момент ведется интенсивная научно-исследовательская работа, которая учитывает и "опыт событий в Украине". Премьер рб резюмировал, что сейчас для обороны его страны происходит "очень ответственный и динамичный период".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".