Правительство разрешило некоторым мужчинам призывного возраста покидать страну

После подлого и бессмысленного вторжения рашистов на территорию Украины у нас объявили военное положение с запретом на выезд мужчинам призывного возраста. Однако теперь эти ограничения послабили, и некоторым категориям граждан все же можно будет покинуть страну, говорится на Правительственном портале.

Граница с Польшей. Фото: скриншот YouTube-видео
Граница с Польшей. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Кабмин изменил правила пересечения границы и разрешил некоторым категориям военнообязанных мужчин выезжать. Таким образом, разрешение на выезд с территории Украины во время действия военного положения получили:

  • Водители, которые занимаются транспортировкой медицинских грузов, гуманитарных грузов для нужд Вооруженных Сил Украины и граждан нашей страны. Кроме того, пропуск разрешен для дальнобойщиков, у которых есть лицензия.
  • Железнодорожники, которые занимаются обеспечением и бесперебойным функционированием ж/д.
  • Тренеры и спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях либо готовятся к ним.

Сроки нахождения за пределами Украины четко обозначены и составляют: для водителей, тренеров и спортсменов – 30 дней; дальнобойщиков – 45 дней, а железнодорожников – 6 месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".