Соединенные Штаты могут одобрить нам мощное оружие уже в ближайшие дни

С начала войны с рашистами Украина получила большое количество оружия от дружественных стран. Теперь же США готовится отправить легендарные ракетные системы большой давности, пишет CNN.

HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео
HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео

Данное оружие является основным запросом украинцев, и в администрации Байдена склоняются к тому, чтобы увеличить пакет военной помощи, а решение по этому вопросу могут принять уже на следующей неделе. Украинские чиновники и президент нашей страны Зеленский неоднократно просили США и союзников передать MLRS, и причина их просьб очевидна. Данные системы способны запускать снаряды на расстояние в сотни километров, и в Украине уверены, что они помогут переломить ход войны с русней.

Легкая колесная системы HIMARS способна стрелять теми же снарядами, что и РСЗО, а украинская сторона отметила, что на протяжении последних недель рф бьет по восточным регионам, где численность и мощь ВСУ ниже. Однако в Соединенных Штатах опасаются, что Украине сможет наносить удары по территории россии, поэтому рашисты смогут якобы расценить это, как провокацию, и нанести ответный удар по американцам.

Стоит отметить, что РСЗО США и облегченная ее версия HIMARS могут отправлять русне "подарки" на расстояние в 300 км, что позволит легко и точно бить орков на их же территории. Считается, что ВСУ уже наносили удары по российской территории, однако представители нашей власти пока это никак не комментировали.

Примечательно, что на данный момент в Канаде происходит погрузка гаубиц М777 для украинских военных. Глава ОП Андрей Ермак подчеркнул, что сейчас время для нашей страны очень важно, и каждый день играет очень большую роль. Чем быстрее мы получим оружие от партнеров, тем сильнее будут наши защитники на фронте.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".